Сформировать обращение

В отношении ПАО «ВымпелКом» проведены внеплановые проверки. Выявлены нарушения.

18 августа 2017 года

В период с 10 по 17 августа по информации о нарушениях, поступившей от Управления по Республики Коми филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе, Управление Роскомнадзора были проведены  две внеплановые документарные проверки в отношении ПАО «ВымпелКом», допустившего нарушение порядка использования радиочастотного спектра, а именно:

 использование РЭС двух радиорелейных линий, расположенных в г. Сыктывкар, работающих в нарушение п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а также в нарушение п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года без регистрации РЭС в органах Роскомнадзора. По результатам проверок было выдано два предписания об устранении выявленных нарушений, составлены восемь протоколов об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лиц ПАО «ВымпелКом». По первой проверке, рассмотрено четыре протокола и наложено административное наказание в виде штрафа. Протокола по второй проверке будут рассмотрены позднее.

          Управление напоминает, что нарушение порядка использования радиочастотного спектра является грубым нарушением обязательных требований, установленных действующим российским законодательством, и является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьёй 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 18.08.2017 10:00