Сформировать обращение

В отношении ПАО «ВымпелКом» проведена внеплановая документарная проверка. Выявлены нарушения.

28 августа 2017 года

В период с 18 по 22 августа 2017 года по информации о нарушениях, поступившей от Управления по Республики Коми филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе, Управление Роскомнадзора была проведена  внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «ВымпелКом», допустившего нарушение порядка использования радиочастотного спектра, а именно:

 использование радиоэлектронных средств - двух радиорелейных станций, расположенных на территории г. Ухты, в нарушение п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года с несоблюдением условий, установленных при присвоении радиочастоты или радиочастотных каналов.

По результатам проверки было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, составлено два протокола об административных правонарушениях в области связи в отношении юридического и должностного лиц ПАО «ВымпелКом». По результатам рассмотрения административных протоколов назначено наказание в виде штрафа.

          Управление напоминает, что нарушение порядка использования радиочастотного спектра является грубым нарушением обязательных требований, установленных действующим российским законодательством, и является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьёй 13.4 КоАП РФ.

 

Последнее изменение: 28.08.2017 11:29