Сформировать обращение

В октябре проведён рейд по выявлению фактов незаконной реализации SIM-карт на территории Удорского района.

2 ноября 2017 года

11 октября 2017 года проведены совместные с МВД Республики Коми контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению обязательных требований при продаже SIM-карт на территории Удорского района Республики Коми.

В проведении мероприятий участвовали специалисты-эксперты отдела контроля (надзора) в сфере связи и сотрудник группы ИАЗ ОМВД России по Удорскому району.

В ходе мероприятий проверены точки продаж  SIM-карт, сведения о которых представлены операторами связи, оказывающими услуги подвижной радиотелефонной связи, расположенные на территории:  п. Благоево 2 точки продаж; п. Усогорск 4 точки продаж с. Кослан 2 точки продаж.

По итогам рейда установлено,  что основным выявленным нарушением является отсутствие в точках продаж, в том числе и в точках продаж, принадлежащих ФГУП «Почта России», копий правоустанавливающих документов на  заключение договоров на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи от имени оператора связи.

В адрес Управления УФПС по Республике Коми направлено соответствующее информационное письмо.

С другими владельцами точек продаж проведены профилактические мероприятия.

Кроме того, предложено провести силами ОМВД России по Удорскому району повторные мероприятий по контролю устранения выявленного нарушения в точках продаж.

Последнее изменение: 02.11.2017 15:15