Сформировать обращение

В ноябре проведён рейд по выявлению фактов незаконной реализации SIM-карт на территории Усть-Куломского района.

23 ноября 2017 года

20 ноября 2017 года проведены совместные с МВД Республики Коми контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению обязательных требований при продаже SIM-карт на территории Усть-Куломского района Республики Коми.

В проведении мероприятий участвовал начальник отдела контроля (надзора) в сфере связи Управления Роскомнадзора по Республике Коми и старший уполномоченный ЭБ и ПК ОМВД России по Усть-Куломскому району.

В ходе мероприятий проверены точки продаж  SIM-карт, сведения о которых представлены операторами связи, оказывающими услуги подвижной радиотелефонной связи, расположенные на территории:  н.п. Усть-Нем 3 точки продаж; с. Усть-Кулом 15 точек продаж; н.п. Мыелдино 1 точка продаж.

По итогам рейда установлено,  что Основным выявленным нарушением является отсутствие в точках продаж, принадлежащих субдилеру - СПО «Усть-Куломское», копий правоустанавливающих документов на  заключение договоров на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи от имени оператора связи ООО «Т2 Мобайл».

В адрес оператора связи и субдилера готовятся к направлению соответствующие информационные письма.

С другими владельцами точек продаж проведены профилактические мероприятия.

Кроме того, предложено провести силами ОМВД России по Усть-Куломскому району повторные мероприятия по контролю устранения выявленного нарушения в точках продаж.

Управлением Роскомнадзора по Республике Коми в течение ноября -декабря 2017 года будет оказана методическая помощь ОМВД России по Усть-Куломскому району путём предоставления необходимой информации и сведений по административной практике в части привлечения нарушителей к административной ответственности в соответствии со ст. 13.29 и 13.30 КоАП РФ.

Последнее изменение: 23.11.2017 15:43