Сформировать обращение

В отношении ПАО «МТС» проведена внеплановая проверка.Выявлены нарушения.

7 декабря 2017 года

06 декабря 2017 года по информации о нарушениях, поступившей от Управления по Республики Коми филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе, Управлением Роскомнадзора по Республике Коми была проведена  внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «МТС», допустившего нарушение порядка использования радиочастотного спектра, а именно:

 нарушены требования п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года, в части использования РЭС – базовой станции подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта IMT-2000/UMTS установленной в г. Сыктывкар, без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации РЭС в органах Роскомнадзора.

По результатам проверки было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Инициировано возбуждение административного производства по ч.ч. 1 и 2 ст. 13.4.

          Управление напоминает, что нарушение порядка использования радиочастотного спектра является грубым нарушением обязательных требований, установленных действующим российским законодательством, и является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьёй 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 07.12.2017 11:54