gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Коми

В Сыктывкаре подвели итоги конкурса «Защити свои персональные данные» среди школьников

26 декабря 2017 года

Конкурс на тему «Защити свои персональные данные» среди общеобразовательных учреждений региона провело Управление Роскомнадзора по Республике Коми совместно с региональным министерством образования, науки и молодежной политики. Соорганизаторами конкурса были региональное отделение «Российского движения школьников» и ГАУ РК «ЦИТ».

Свои работы – 12 видеороликов и 91 плакат (рисунок) – прислали школьники с 6 до 18 лет со всей республики, от Воркуты до Прилузья.

В преддверье нового года состоялась церемония награждения авторов самых лучших работ, они были отобраны в соответствии с возрастными категориями.

В номинации «Плакат» в возрастной категории 6 – 9 лет лучшими стали ученики Сыктывкарских школ.

Первое место заняла работа Данила Оверина (школа № 3).

Второе место занял Виктор Носов (школа № 30).

Михаил Петелин (школа № 3) занял третье место.

 

Наибольшее количество направленных работ поступило от возрастной категории 10-14 лет.

Самой оригинальной  работой в данной категории стал плакат Карины Шмальц (школа № 16, Сыктывкар)

второе место заняла Дарья Бабушко (школа № 5, Усинск)

третье - Юрий Куликов (гимназия № 2, Воркута)

 

Среди старшеклассников в тройку лучших вошли:

Михаил Булавкин (школа № 42, Воркута)

1514292661

Никита Курилов (гимназия иностранных языков, Ухта)

1514292700

Кирилл Глухов (школа № 19, Ухта)

1514292751

В номинации «Видеоролик» в категории «самых младших» была всего одна участница. В целях поощрения за смелость ей был выдан диплом участника. В возрастной категории 10-14 лет первое место заняли Шираз Озманян и Алёна Юдина (школа с. Обьячево, Прилузский район) (ССЫЛКА НА ВИДЕО), второе – коллективная работа школы № 36 г. Сыктывкара с участием Бабека Чингиз оглу Ахмедова, Софии Кошкодан, Арины Кармановой, Дмитрия Шуйского, Тимофея Белых и Юлии Исаковой (ССЫЛКА НА ВИДЕО). Третье место не определено.

 

В возрастной категории 15-18 лет жюри удивила работа Виталии Ивановой, учащейся гимназии № 1 г. Сыктывкара (ССЫЛКА НА ВИДЕО). Второе место уверенно заняли воспитанники Коми республиканского лицея-интерната для одаренных детей из сельской местности (ССЫЛКА НА ВИДЕО). Третье место также заняла коллективная работа учащихся торгово-экономического колледжа г. Сыктывкара Виктории Ортяковой, Анны Синельник и Валерии Фатеевой (ССЫЛКА НА ВИДЕО).

Победители и участники конкурса получили приглашения на ёлку Главы Республики Коми и новогодний праздник мэра города Сыктывкара, а также памятные подарки от соорганизаторов конкурса.

Адрес статьи: http://11.rkn.gov.ru/news/news152610.htm