Сформировать обращение

За нарушение Федерального закона «О связи» к административной ответственности привлечено ПАО «МТС»

14 сентября 2018 года

В период с 29 августа по 06 сентября 2018 г. по информации о нарушениях, поступившей от Управления по Республики Коми филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе, Управлением Роскомнадзора по Республике Коми (далее Управление) были составлены 4 административных протокола по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лиц ПАО «МТС», которым назначены наказания в виде штрафа.

ПАО «МТС» нарушены требования  п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года, в части отклонения параметров излучения от значений, установленных разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов.  

         Управление напоминает, что нарушение порядка использования радиочастотного спектра является грубым нарушением обязательных требований, установленных действующим российским законодательством, и является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьёй 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 14.09.2018 16:43