Сформировать обращение

ООО «Т2 Мобайл» нарушены требования в части невыполнения ранее выданного представления. В отношении ООО «Т2 Мобайл» проведена внеплановая проверка. Выявлены нарушения.

18 октября 2018 года

12 октября 2018 года по информации о нарушениях, поступившей от Управления по Республики Коми филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе, Управлением Роскомнадзора по Республике Коми была проведена  внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Т2 Мобайл», допустившего нарушение требований п. 2 ст. 29.13 КоАП РФ, в части неисполнения рассмотрении представления об устранении причин и условий, способствовавших свершению административного правонарушения, что  подпадает под действие статьи 19.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, так же нарушены требования  п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года, в части использования РЭС с нарушением условий использования радиочастот, установленных при выдаче разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что попадает под действие ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

         По результатам проверки составлены административный протокол об административных нарушениях в отношении должностного лица по части 1 статьи 19.6: непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности направлено в суд по месту совершения административного правонарушения.

Кроме того составлено 6 административных протоколов в отношении юридического и должностного лица ООО «Т» Мобайл» по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ,  выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

         Управление напоминает, что нарушение порядка использования радиочастотного спектра является грубым нарушением обязательных требований, установленных действующим российским законодательством, и является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьёй 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 18.10.2018 16:50