Сформировать обращение

Об итогах мероприятий по соблюдению порядка идентификации пользователей в пунктах (точках) коллективного доступа, использующих технологию WiFi на территории Республики Коми в 2019 году.

23 января 2020 года

В течение 2019 года при участии Управления по Республике Коми филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СЗФО было проведено 12 плановых мероприятий систематического наблюдения по соблюдению порядка идентификации пользователей в пунктах (точках) коллективного доступа, использующих технологию WiFi, на территории Республики Коми.

В ходе мероприятия проверено 721 точка (пункт) коллективного доступа, расположенных на территории Республики Коми.

По результатам проведённых мероприятий выявлено 9 случаев нарушения порядка идентификации пользователей в проверенных пунктах (точках) коллективного доступа, использующих технологию WiFi,  самостоятельно организованных абонентами сетей передачи данных.

По выявленным нарушениям приняты необходимые пресекательные меры, нарушения устранены.

 

Управление Роскомнадзора по Республике Коми информирует, что обязанность по идентификации пользователей, подключающихся к пункту (точке) доступа в сеть Интернет с помощью технологии WiFi, возлагается на лицо, организовавшее такую точку. Достоверность идентификации может быть подтверждена любым возможным способом.

Нарушение обязательных требований по идентификации пользователей в пунктах (точках) коллективного доступа, использующих технологию WiFi, является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность:

- операторов связи в соответствии с ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ и ч. 2 ст. 6.17;

- владельцев - организаторов пунктов (точек) коллективного доступа, использующих технологию WiFi, в соответствии с ч. 2 ст. 6.17.

Последнее изменение: 23.01.2020 10:13