gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Коми

Уважаемые представители средств массовой информации Республики Коми!

23 июня 2022 года

19.07.2022 года в 11:00 Управлением Роскомнадзора по Республике Коми будет проведен семинар с представителями редакций средств массовой информации по следующим темам:

1. «Недопущение случаев публикации в материалах информации о способах, методах изготовления и использования, а также местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, о способах и местах культивирования наркосодержащих растений, пропаганды их использования».

2. «Недопущение пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

3. «Соблюдение требований законодательства Российской Федерации в части распространения материалов и сообщений иностранных агентов».

4. «Производство продукции СМИ, направленной на профилактику и предупреждение экстремистских проявлений».

5. «Ответственность за неудаление владельцем сайта или владельцем информационного ресурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации, интернет-страницы предусмотрена законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации (ч. 2 ст. 13.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)».

Семинар состоится в пресс-зале Администрации Главы Республики Коми по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 9.

Для представителей СМИ из районов Республики Коми предусмотрена возможность участия посредством видеоконференцсвязи на базе Администраций муниципальных образований.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции лицам, принимающим участие в семинаре, необходимо иметь при себе медицинскую маску.

Заявку на участие, а также вопросы по теме семинара просим направлять  до 14.07.2022 года  17:00  по телефону: (8212) 40-01-22, электронной почте: rkn.komi@yandex.ru  (ФИО участника, должность, организация, все курируемые СМИ, рабочая электронная почта, вопросы). ​

В здании Администрации Главы Республики Коми действует пропускной режим. ФИО участника семинара необходимо для входа в помещение.

Приглашаем Вас принять участие в семинаре! 

Адрес статьи: http://11.rkn.gov.ru/news/news327176.htm