Сформировать обращение

Усовершенствован механизм приема обращений по вопросам функционирования Единого реестра запрещенной информации

7 сентября 2018 года

Роскомнадзор усовершенствовал механизм приема обращений от граждан и юридических лиц по вопросам функционирования Единого реестра запрещенной информации.

Теперь обращения направляются посредством специальной интерактивной формы, размещенной на портале ведомства в разделе Единый реестр (http://eais.rkn.gov.ru/feedbackForm/).

Для удобства граждан и организаций новый сервис предусматривает тематическую вариативность при формировании обращения. Заявителю доступна справочная информация, а также ссылки на иные разделы портала ведомства по тематике обращения.

Для направления обращения заявителю необходимо заполнить всего несколько граф, в том числе указать тип противоправной информации, адрес сайта, на котором она размещена и т.д.

Нововведение позволит существенно оптимизировать работу Роскомнадзора с обращениями граждан и юридических лиц по вопросам, связанным с функционированием Единого реестра запрещенной информации (например, разблокировки сайтов в связи с удалением запрещенного контента). Время заполнения формы для направления обращения составляет не более нескольких минут. Все обращения оперативно рассматриваются профильными специалистами.

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news61150.htm

Последнее изменение: 07.09.2018 15:38