Сформировать обращение

Физическое лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 13.11 КоАП РФ

25 июля 2019 года

Мировой судья Емвинского судебного участка Княжпогостского района Республики Коми в период замещения мирового судьи Кылтовского судебного участка Княжпогостского района Республики Коми, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Коми, вынес постановление о признании  физическое лицо виновным в совершении административного правонарушения.

По запросу Управления Роскомнадзора по Республике Коми ОМВ России по г. Ухте проведены проверочные мероприятия и факт размещения фотографий и информации о несовершеннолетних воспитанниках детского дома, размещенных в группах социальной сети, подтвердил размещенный физическим лицом комментарий на стене странички социальной сети.

Таким образом, физическим лицом была распространена информация о несовершеннолетних с их фотографиями без разрешения законного представителя несовершеннолетних, за что предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 13.11 КоАП РФ.

В отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.11 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье.

По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил физическому лицу административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 25.07.2019 11:10