Сформировать обращение

Общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ

20 августа 2019 года

Мировой судья Ярегского судебного участка г. Ухты Республики Коми, в порядке замещения мирового судьи Пионергорского судебного участка г. Ухты, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Коми, вынес постановление о признании юридического лица ООО «Рест-тур» виновным в совершении административного правонарушения.

Управлением в отношении ООО «Рест-тур» в июле составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье.

Мировой судья, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что уведомление о предоставлении сведений по обработке персональных данных направлено Управлением Роскомнадзора по Республике Коми в адрес юридического лица 01 апреля 2019 года и получено последним 15 апреля 2019 года. Следовательно, необходимая информация должна быть представлена не позднее 15 мая 2019 года.

Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, все сведения, необходимые для разрешения дела, в протоколе отражены.

Таким образом, событие, состав административного правонарушения, вина юридического лица в его совершении нашли своё полное подтверждение достаточной совокупностью имеющихся в материалах дела допустимых и достоверных доказательств, объективно подтверждающих вину юридического лица в совершении административного правонарушения.

По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил ООО «Рест-тур» административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 20.08.2019 18:36