Сформировать обращение

В Республике Коми выявлены нарушения в области связи в деятельности ООО «Т2 Мобайл» и ПАО «ВымпелКом»

16 апреля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Коми в результате рассмотрения материалов радиоконтроля с признаками нарушения в области связи, поступивших в апреле месяце 2020 года от Управления по Республики Коми филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе, выявлены нарушения требований п. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 года № 126-ФЗ «О связи»:

- использование РЭС ООО «Т2 Мобайл» в части использования РЭС с излучением на не разрешённой частоте передачи, установленных в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов.;

- использование РЭС ПАО «ВымпелКом» в части использования РЭС с несоответствием географических координат места установки, установленных в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По данным фактам составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ, вынесены Постановления по делам об административном правонарушении в области связи и назначены административные наказание юридическим и должностным лицам операторов связи. 

Нарушителям выданы Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Последнее изменение: 16.04.2020 16:53