Сформировать обращение

За I квартал 2020 года часто выявлялось непредставление обязательных экземпляров документов

22 апреля 2020 года

В 1 квартале Управлением выявлено 35 нарушений обязательных и лицензионных требований, из них 28 в отношении средств массовой информации и 7 в отношении вещательных организаций.

Подавляющее большинство выявленных административных правонарушений, как среди средств массовой информации, так и среди вещательных организаций, касается непредставления либо несвоевременной представления обязательных экземпляров их получателям.

По выявленным нарушениям Управлением в рамках возложенных полномочий предприняты соответствующие меры: составлено 22 протокола об административных правонарушениях, направлено 9 писем-требований об устранении выявленных нарушений.

Напоминаем, периодические печатные издания обязаны:

- в день выхода в свет первой партии тиража направлять обязательный экземпляр продукции печатного периодического издания получателям:

- в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий обязаны направить получателям обязательный экземпляр печатных изданий в электронной форме, заверенный квалифицированной электронной подписью.

Вещательные организации обязаны передавать материалы, производство которых закончено и которые вышли в эфир на обаятельное хранение получателям, не позднее чем через месяц со дня их выхода в эфир.

Последнее изменение: 22.04.2020 18:14