Сформировать обращение

Управления Роскомнадзора по Республике Коми приняло участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей «День единых действий».

9 июня 2020 года

01 июня 2020 г. - в Международный день защиты детей дети сотрудников Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Коми (далее – Управление) и представителями Молодежной палаты Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу приняли участие в региональной акции РДШ Коми рисунки на асфальте «Солнце в ладошках» где ребятам предлагалось сделать рисунок мелками.

На главной площади столицы Республики Коми – городе Сыктывкаре, ребята приняли активное участие и проявили неординарный подход, фантазию и находчивость, глубину мысли в рисунке, а сотрудники Управления поясняли о важной деятельности Роскомнадзора в части защиты прав субъектов персональных данных и весомой деятельности в части профилактических мероприятий среди детей и молодежи.

Указанную акцию опубликовало сетевое издание «Молодежный портал Республики Коми «Твоя Параллель», оценили и увидели жители и гости Столицы.

Также РДШ Коми призывает ребят и их родителей бережно относится и защищать свои персональные данные разместив на своей страничке в социальной сети пост с профилактическими видеоматериалами Управления, а именно несколько выпусков рубрики «Ничего личного…». В которых рассказывается. Что при регистрации на различных платформах, в соц. сетях, на мероприятия и конкурсы детям необходимо внимательно читать все анкеты и заполнять только ту информацию, которая действительно необходима.

В преддверье Международного дня защиты детей Министерство образования, науки и моложёной политики Республики Коми посредствам электронных дневников направлены профилактические материалы всем учащимся школ и дополнительных образований, разработанные Управлением, содержащие 5 основных правил безопасности в сети «Интернет».

1591703214       1591703418

1591704270       1591704311                  

Последнее изменение: 09.06.2020 14:11