Сформировать обращение

Уважаемые журналисты, сотрудники редакций, работники издательств и полиграфических предприятий! Коллектив Управления Роскомнадзора по Республике Коми искренне поздравляет вас с Днем коми печати!

10 июня 2020 года

10 июня 1918 года тиражом в четыреста экземпляров в Усть-Сысольске  вышел в свет первый номер газеты «Зырянская жизнь». От этого издания ведут свою родословную старейшие республиканские газеты «Красное знамя» и «Коми му».  В конце 1920 года увидела свет газета «Красная Печора» в Усть-Цильме. Она считается старейшей из районных газет республики на русском языке. В 1935 году в Сыктывкаре был построен Дом печати. 

Начиная с этого момента и по сегодняшний день,  периодические печатные издания республики являются неотъемлемой частью  социальной, культурной и политической жизни нашего региона.

За  вековую историю печати в Республики Коми сменилось не одно поколение работников печати.   Но как бы динамично не развивалась  медиа сфера, журналистов Республики Коми всегда отличали профессионализм, желание добраться до самой сути вопроса, при этом сохраняя корректное отношение к героям публикаций.

Спасибо вам за ваше неравнодушие и преданность профессии, за индивидуальный творческий почерк, за достойный вклад в развитие печати Республики Коми!  Ваш труд сложен и ответственен, в ваших руках – слово, одно из мощнейших оружий на земле.

Желаем новых творческих  побед, неиссякаемого вдохновения, рекордных тиражей и благодарных читателей! 

Последнее изменение: 10.06.2020 14:16