Сформировать обращение

Специалисты Управления приняли участие в работе очередного совещания по вопросу обеспечения интернет-безопасности несовершеннолетних

12 октября 2020 года

01 октября 2020 года специалист Управления Роскомнадзора по Республике Коми совместно со специалистами Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми и Управления ГИБДД МВД по Республике Коми приняли участие в работе очередного совещания по вопросу обеспечения интернет-безопасности несовершеннолетних, в формате видеоконференцсвязи, на базе Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

В совещании приняли участие руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и руководителей государственных общеобразовательных (коррекционных) школ Республики Коми.

Специалисты Федеральных служб и органа правопорядка говорили об уязвимости и опасностях, которые подстерегают несовершеннолетних в Интернет-пространстве. О важности роли контроля использования сети Интернет несовершеннолетними, как со стороны родителей, так и сотрудников образовательных учреждений.

Последнее изменение: 12.10.2020 09:11