Сформировать обращение

В Сыктывкаре прошла интеллектуальная игра «Отражение права и управления в наследии И.А. Бунина»

28 октября 2020 года

К 150-летию со дня рождения лауреата Нобелевской премии, русского писателя, поэта и переводчика Ивана Алексеевича Бунина 26 октября 2020 года в ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» прошла интеллектуальная игра «Отражение права и управления в наследии И.А. Бунина», авторами которой были кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права КРАГСиУ – Жанна Борисовна Иванова и кандидат политических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления КРАГСиУ – Анна Михайловна Чарина.

Целями игры были повышение эффективности образовательной деятельности, умение воспитать в студентах уверенность в своих силах, желание реализовывать себя в дальнейшей профессии и применение полученных знаний в области юриспруденции и управления для ответа на поставленные вопросы.

С приветственным словом выступил и.о. ректора Эмексузян Аркадий Рубикович и преподаватели академии.

Для оценки уровня образованности, эрудиции, вежливости и умения слушать друг друга, интеллектуального развития, грамотного изложения своих мыслей в устной речи и выступления на публике были приглашены члены жюри: специалист Управления Роскомнадзора по Республике Коми и представитель Национального Музея Республики Коми.

Специалист Управления Роскомнадзора по Республике Коми отметил важность данного мероприятия для студентов, поскольку свои знания они могут применить на практике в игре и пояснил о важности в цифровом пространстве быть взаимовежливыми, беречь и защищать персональные данные.

На протяжении игры, состоящей из 12 вопросов, команды держались на одном уровне. Члены жюри и участники обменялись впечатлениями, замечаниями, предложениями и обсудили более интересные и необычные вопросы. Специалист Управления Роскомнадзора по Республике Коми рассказал участникам о деятельности Управления, ответил на интересующие вопросы и для закрепления полученных знаний рассказал студентам о необходимых правилах поведения в цифровом пространстве, как защитить «цифровую репутацию» и персональные данные в сети «Интернет» и не попасться на удочку мошенников при фишинговых атаках и взломе аккаунта.

Последнее изменение: 28.10.2020 17:55