Сформировать обращение

В общественной приёмной Главы Республики Коми состоялась прямая линия с жителями республики на тему «Дети в интернете: кто за них в ответе?»

8 апреля 2021 года

07 апреля 2021 года на базе Общественной приёмной Главы Республики Коми по приглашению Общественного совета при МВД по Республики Коми Управление Роскомнадзора по Республике Коми приняло участие в прямой линии с элементами круглого стола на тему «Дети в интернете: кто за них в ответе?».

В прямой линии приняли участие представители Религиозной организацией «Сыктывкарская епархия Русской православной церкви (Московский патриархат)», Министерства внутренних дел по Республике Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Государственного учреждения Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», Регионального общественного движения «Совет отцов Республики Коми» и Общественного совета при МВД по Республике Коми.

Были освещены такие вопросы как: «Как защитить их от нежелательного контента в сети?»; «Как уберечь ребенка от компьютерной зависимости?»; «Родительский контроль».

Специалисты Управления Роскомнадзора по Республике Коми рассказали о роли Роскомнадзора в поддержании информационной безопасности и деятельности Управления в части профилактических мероприятий, направленных не только на несовершеннолетних, но и на их родителях. Отметили о важности родительского контроля и помощи детям в цифровом пространстве в информационно-коммуникационной сети «Интернет». Также рассказали основные правила поведения в цифровом пространстве и способах защита цифровой репутации. Отметили важность антивирусных программ и умении пользоваться настройками приватности.

Присутствующим и жителям республики было предложено ознакомиться с профилактическими материалами, размещенными на официальном сайте правления в разделе «Мультимедиа».

В прямой линии приняли участие, с использованием трансляции в сети «Интернет», более 400 участников, 12 приглашенных специалистов и представители СМИ.

Последнее изменение: 08.04.2021 15:51