Сформировать обращение

О результатах планового наблюдения в отношении ПАО «Ростелеком», проведённого в 4 квартале 2021 года.

17 января 2022 года

В течение 4 квартала 2021 года при участии Управления по Республике Коми филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СЗФО в отношении ПАО «Ростелеком» были проведены мероприятия по наблюдению за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в сфере связи, установленных для оказания универсальных услуг связи с использованием таксофонов и коллективных точек доступа в сеть Интернет на территории:  Сысольского, Удорского и Усть-Куломского районов Республики Коми.

В ходе мероприятия проверены 8 таксофонов  и 1 точка доступа (ТД) по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По результатам проведённых мероприятий выявлено нарушение  п. 8 Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2005 № 241 (Правила Оказания УУС), в части отсутствия обозначения таксофона информационным указателем и информирования пользователей о номерах, присвоенных таксофону. Возбуждены дела об административном правонарушении в области связи по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении юридического лица – ПАО «Ростелеком, и должностного лица Коми филиала ПАО «Ростелеком»

Последнее изменение: 17.01.2022 16:33