Мультимедиа

1548918149

 

Управление Роскомнадзора по Республике Коми совместно с Министерством внутренних дел по Республике Коми и Главным Управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Коми при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми выпустили социальный ролик о важности детской безопасности, приуроченный ко Дню защиты детей.

Социальный ролик в доступной форме призван предупредить детей и их родителей об опасностях, окружающих подрастающее поколение в современном мире. Короткие зарисовки визуализируют ситуации, с которыми зачастую сталкиваются надзорные органы в работе с несовершеннолетними — это и правила дорожного движения, и обращение с огнем, а также актуальная в наше время тема безопасности в Интернете.

Дорогие родители, будьте бдительны! Донесите эту простую информацию о базовых навыках безопасности своим детям. Будущее ребенка - в ваших руках!

Ролик подготовлен при участии государственных учреждений культуры Республики Коми - Комикино и Академического театра драмы им. В. Савина.

 

«Цифровой ликбез» - проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности, совместный проект АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России при поддержки российских IT-компаний

Цифровой ликбез

 

     

Буклет: (pptx, 24.3Мб)

                                           

 

Буклет: (pptx, 24.3Мб)

 

 

Геотег/геотегинг (от греческого это «Земля» и «Ярлык» или «Бирка») процесс присоединения географических метаданных к различным информационным ресурсам, в том числе фотографии (точка съемки, местоположение и т.д.). Эта информация состоит, как правило, из координат широты и долготы, может включать также высоту, расстояние и направление до населенных пунктов. Данное приложение определяют точные данные, которые выдают навигационные спутники, и не только при фотографировании. Как правило, смартфон для получения сигнала находит маяки и, принимая от них информацию, передает сигнал о своем месторасположении.

 

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке: (pptx, 30.2Мб)

 

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: (pptx, 24.3Мб)

 

Победители республиканского конкурса

I место в номинации «Видеоролик»

Возрастная категория 6-9 лет

Возрастная категория 10-14 лет

II место в номинации «Видеоролик»

Возрастная категория 6-9 лет

Возрастная категория 10-14 лет

 

III место в номинации «Видеоролик»

Возрастная категория 6-9 лет

 Возрастная категория 10-14 лет

*Персональные данные размещены с согласия субъектов перональных данных

Время публикации: 29.01.2019 12:42
Последнее изменение: 13.12.2022 14:28