Сформировать обращение

С днем российской печати!

13 января 2017 года

Журналистов и представителей средств массовой информации поздравляем с днем российской печати.

День российской печати отмечается 13 января, так как в этот день в 1703 году вышла в свет первая российская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах».

Сегодня далеко не все СМИ имеют печатный формат — технологии не стоят на месте, популярность и оперативность донесения информации до читателей электронных СМИ опередила газеты и журналы. На сегодняшний день в реестре СМИ, распространяющихся только в Республике Коми, числится 180 СМИ, из них 91 печатное издание. Кроме того, в республике 28 сетевых изданий. Для сравнения, в 2010 году в реестре СМИ по Коми значилось 321 СМИ, из них 221 выходило в печатных версиях.

Несмотря на то, что количество газет и журналов становится существенно меньше, сила пера сегодня, как и 300 лет назад, является символом объективности и честности.

Крепкого вам здоровья, творческих побед и ярких профессиональных проектов. Ну и всё это, конечно же, с соблюдением законодательства о средствах массовой информации.

Последнее изменение: 13.01.2017 10:20