Сформировать обращение

О доставке обязательного экземпляра печатного издания и обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме

24 марта 2017 года

В соответствии с новой редакцией ст. 7 Федерального закон «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 № 77-ФЗ (далее - Закон) помимо ранее установленного Законом порядка доставки обязательных экземпляров печатных СМИ у производителя печатных СМИ появляется обязательство в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставлять с использованием информационно-телекоммуникационных сетей по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме, заверенному квалифицированной электронной подписью производителя документа, в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) и в Российскую государственную библиотеку. Доставка обязательных экземпляров производится по адресу в сети Интернет: www.oek.rsl.ru.
Порядок доставки, хранения, учета обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме, меры защиты при доставке обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме, порядок компьютерной обработки данных обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме в целях их классификации и систематизации, а также требования к формату доставляемого файла устанавливаются уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти.
Обращаем ваше внимание, что новый порядок направления обязательных экземпляров в электронном виде не отменяет обязательства направлять экземпляры газет и журналов в печатной форме в адрес организаций-получателей обязательных экземпляров СМИ.


1. Адрес для направления экземпляров в электронном виде www.oek.rsl.ru
2.Временное положение о порядке работы в Российской государственной библиотеке с обязательным экземпляром печатных изданий в электронной форме
3.Информационное письмо Министерства культуры РФ
4.Адреса для направления экземпляров в печатном виде

Последнее изменение: 24.03.2017 16:47