Сформировать обращение

Нарушений порядка идентификации пользователей в пунктах коллективного доступа (WiFi) в селе Койгородок не выявлено

31 мая 2018 года

В течение мая 2018 года при участии Управления по Республике Коми филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СЗФО проведено плановое мероприятие систематического наблюдения по соблюдению порядка идентификации пользователей в пунктах (точках) коллективного доступа, использующих технологию WiFi, на территории с. Койгородок Республики Коми.

В ходе мероприятия проверено 15 точек (пунктов) коллективного доступа.

Нарушений порядка идентификации пользователей в пунктах (точках) коллективного доступа, использующих технологию WiFi – не выявлено.

Управление Роскомнадзора по Республике Коми информирует, что обязанность по идентификации пользователей, подключающихся к пункту (точке) доступа в сеть Интернет с помощью технологии WiFi, возлагается на лицо, организовавшее такую точку. Достоверность идентификации может быть подтверждена любым возможным способом.

Нарушение обязательных требований по идентификации пользователей в пунктах (точках) коллективного доступа, использующих технологию WiFi, является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность:

- операторов связи в соответствии с ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ и ч. 2 ст. 6.17;

- владельцев - организаторов пунктов (точек) коллективного доступа, использующих технологию WiFi, в соответствии с ч. 2 ст. 6.17.

Последнее изменение: 31.05.2018 11:48