Сформировать обращение

Аналоговое эфирное вещание телеканала «ТНТ» на 27 телевизионном канале в Ухте может быть прекращено

4 мая 2016 года

В период с 25 апреля по 26 апреля 2016 года Управлением на основании представленных Управлением по Республике Коми филиалом ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе результатам плановых мероприятий радиоконтроля проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «27 канал», осуществляющим аналоговое эфирное вещание телеканала «ТНТ» в г. Ухта.

В ходе проверки установлено, что ООО «27 канал» своевременно не переоформило разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов и не произвело перерегистрацию телевизионного передатчика 27 телевизионного канала в г. Ухте.

В соответствии с пунктом 5 статьи 22 и пунктом 1 статьи 24 Федерального закона от 07.07.2016 г. № 126-ФЗ «О связи», эксплуатация радиоэлектронного средства, которым является телевизионный передатчик, без получения разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и регистрации радиоэлектронного средства установленным порядком – не допускается.

По результатам проверки ООО «27 канал» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, а учитывая, что без использования телевизионного передатчика ООО «27 канал» не может осуществлять предоставление услуг связи для целей эфирного вещания, Обществу выдано предупреждение о приостановке действия лицензии на предоставление таких услуг.

Кроме того, Обществу грозит привлечение к административной ответственности по частям 1 и 2 статьи 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 04.05.2016 15:49